День знаний

1 сентября 2023 года в Туринском медицинском техникуме прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года!

Торжественное мероприятие началось с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России.

В этом году студенческие ряды ТМТ пополнили 29 первокурсников по специальности «Лечебное дело».

Первокурсников поздравила И.о. директора техникума Каплина Марина Ивановна, отметив важность и правильность выбора профессии –медицинский работник, необходимость ответственного отношения к обучению и перспективах профессионального и личностного роста.

А также поздравить коллектив и студентов техникума приехала главный врач КГБУЗ «Туринская межрайонная больница» Наталья Григорьевна Вершинина и директор МП «Илимпийские электросети» Николай Алексеевич Супряга.

К уже устоявшимся традициям техникума сегодня добавилась традиция «Самолетик будущего» – студенты 4 курса подготовили пожелания для первокурсников с началом учебного года! Первокурсники, окрыленные пожеланиями удачи, добрых друзей и творческих идей, влились в студенческую семью ТМТ.

Начало нового учебного года – самое яркое, интересное событие, потому что это старт, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений.

Прозвучал первый звонок! А потом студенты разошлись по аудиториям на свой первый урок.

Поздравляем студентов с Днем знаний!