Военные сборы 2023

«Проведение учебных военных сборов для студентов ТМТ»

С 11 сентября по 15 сентября 2023 года в Туринском медицинском техникуме для студентов 2,3 курсов (девушки и юноши) были проведены пятидневные обязательные военные-учебные сборы.

Программа сборов была выполнена полностью. Они приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания, навыки и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке.

Чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела. Главной формой подготовки молодежи к службе в армии является изучение обучающимися раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Учебные сборы прошли организованно и способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

Активное участие в обучении и демонстрации медицинским знаниям приняли студенты 4 курса ТМТ. Они не только подготовили и провели теоретическую часть по здоровьесбережению военнослужащих и оказанию первой медицинской помощи, но и продемонстрировали наиболее важные манипуляции.

Ребята с большим интересом и с удовольствием попробовали себя в оказании первой медицинской помощи.