13.09.2023г. Экскурсия в библиотеку

«Экскурсия 1 курса

в МБУК «Эвенкийская централизованная библиотечная система»

 

13 сентября 2023 года для первокурсников, поступивших в 2023 году, прошла первая встреча с Центральной библиотекой.

Студенты посетили сектор краеведческой информации, абонемент библиотеки, отдел, где выдаются книги на дом, показали залы и хранилища библиотеки, компьютерный зал с электронной библиотекой для подготовки к семинарам, курсовым работам.

Библиотекарь познакомила ребят с правилами пользования услугами библиотеки, рассказала о принципах расположения книжного фонда на стеллажах, о процедуре регистрации новых читателей, о сроках возврата книг и о бережном к ним отношении. 

А также студенты посетили читальный зал библиотеки, где они познакомились с литературой, которая не выдается на дом. Узнали, что любую книгу, будь то справочное или периодическое издание, выбранную в читальном зале, можно почитать непосредственно в зале, удобно оборудованном рабочими местами.

Библиотекарь напомнила студентам, что именно здесь можно воспользоваться ресурсами сети Интернет и дополнительными (платными) услугами, а также познакомиться с книжными выставками, посвященными знаменательным датам.

В завершение встречи студенты были приглашены принять активное участие в различных мероприятиях, которые будут проходить в библиотеке в течение года.