«Юбилей-80 лет Туринскому медицинскому техникуму»

01 декабря 2023 года на сцене в МБУК «Эвенкийский районный культурно-досуговый центр» прошел праздничный концерт, посвященный            80-летнему юбилею техникума, который посетили представители администрации Эвенкийского муниципального района, руководители образовательных учреждений, руководитель МП «Илимпийские электросети», главный врач Туринской межрайонной больницы и другие многочисленные гости. Сопровождался концерт презентацией, на которой была представлена история техникума, а также современные фотографии. В мероприятии были задействованы как студенты техникума, так и преподаватели.

За 80 лет Туринский медицинский техникум подготовил и выпустил более 1776 квалифицированных специалистов         среднего медперсонала, более 80% средних медицинских работников Эвенкийского муниципального района – выпускники Туринского медицинского техникума.

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда-итог, итог прожитого отрезка жизни.

80 лет – эта веха историческая. Очень много за это время сделано, пережито, были взлеты и падения. Для техникума 80 лет – это только этап взросления со своим горением, надеждой и взлетами. Все у нас только начинается!

Техникум- это не просто история, а 80 лет – не просто слова.

В них жизни мгновенье бесценные

Судьба в них твоя и моя.

Гордостью нашего техникума являются студенты, которые окончили его, получив диплом с отличием. За минувшее девятилетие это 12 студентов: выпускники 2012 года Екатерина Ерохина и Василий Бачернихин; выпускница 2014 года Ольга Дрыгулич, выпускница 2015 года Юлия Тютюбеева, выпускница 2018 года Ольга Мухомедзянова, выпускник 2019 года Сергей Сергеевич Киргизов, выпускница 2020 года Ирина Михайловна Кузнецова, выпускница 2021 года Ай-кыс Чаш-оол, выпускники 2022 года Айима Вячеславовна Карамчакова, Роберт Анатольевич Чекуров, Арина Игоревна Моторных, выпускница 2023 года Ольга Хенчивна Яр. Всего же из стен техникума выпустились с красным дипломом 88 студентов.

Преподаватели и сотрудники техникума были награждены грамотами и благодарностями за отличный и долгий труд в сфере здравоохранения.